Не шути с огнём!

Под таким девизом проходило спортивно-музыкальное развлечение  для воспитанников государственного учреждения образования «Ясли-сад №46 г. Могилёва». Героями праздника стали персонажи сказки «Колобок»-воспитанники старшей группы №2. В игровой форме  дети учились правильному поведению в экстремальных ситуациях, закрепляли  правила пожарной безопасности в спортивных эстафетах «Поможем Волку», «Спаси Зайца», «К Медведю в берлогу». На протяжении праздника звучали стихи и загадки о правилах пожарной безопасности, песни  «Не шути с огнем», «Про спички». Кульминацией праздника стала танцевальная композиция «Танец огня».

Проведение таких мероприятий способствует формированию у детей  культуры пожаробезопасного поведения!

Заместитель заведующего по основной деятельности Лукьянова И.В.