Развиваем творческие способности детей

На базе государственного учреждения образования «Ясли-сад №46 г. Могилёва» на бесплатной основе организован кружок изобразительного и декоративно-прикладного искусства от государственного учреждения дополнительного образования «Областной центр творчества», руководитель кружка-Ежова Юлия Геннадьевна.

«Зачем специально куда-то идти рисовать и лепить, если мой ребенок и без этого имеет возможность заняться творчеством самостоятельно дома и в любой момент?» - встречаются родители, задающие этот и подобные этому вопросы.

 Творчество - одно из любимых детских занятий с самых ранних лет. В дошкольном возрасте закладывается фундамент взрослого человека. Дети раскрывают свое воображение, изучают окружающий мир и учатся оформлять свои образы на бумаге. К тому же, дети вкладывают в свои творения все свои переживания и положительные эмоции, пережитые в последнее время. Посещая  занятия кружка, дети также общаются со сверстниками, узнают возможности друзей. На занятиях царит атмосфера творчества  и дружбы. Но при этом ребята получают много  представлений о  строении предметов, о цветах, о мире животных, знакомятся с некоторыми видами и техниками изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Заведующий государственным учреждением образования «Ясли-сад №46 г. Могилёва» О.И.Клименкова

 Администрация Ленинского районаДом без насилия

 

 

 

Регистрационное свидетельство №7141203259 от 25 октября2012 г.

Доменное имя ресурса  sad46.mogilev.by