Спортом заниматься – здоровья набираться!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в дошкольном учреждении без веселых соревнований, развлечений и интересных игр! 5 апреля в государственном учреждении образования «Ясли-сад №46 г. Могилева» состоялся день здоровья «Спортом заниматься – здоровья набираться!», посвященный Всемирному дню здоровья!

Программа праздника была очень насыщенной:  утром ребята выполнили комплекс тематической зарядки «Здоровей-ка!» и поучаствовали в конкурсе «Самый опрятный!». Кульминацией праздника стали весёлые  спортивные соревнования! В гости к детям из Солнечного города заглянула озорная  Доктор Пилюлька!  С большим удовольствием ребята  участвовали в эстафетах «Прыжки в мешках» и «Тоннель», «Полоса препятствий» и «Эквилибристы»! А подвижная игра «Спасись от микроба» вызвала массу положительных эмоций не только у участников, но и у зрителей!

Ребята остались в восторге от праздника и получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Руководитель физического воспитания Тишкевич Н.П.