Виртуальные туры выходного дня

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас  с пользой провести выходные дни  и  совершить  вместе с детьми  виртуальные  познавательные туры  по памятным местам нашей страны и города Могилёва!

"Никто не забыт, ничто не забыто" (г.Могилёв)(ссылка на презентацию)

Никто не забыт, ничто не забыто(ссылка на интерактивную карту)

Мемориальный комплекс "Брестская крепость"

Мемориальный комплекс "Хатынь"

Мемориальный комплекс "Курган Славы"

Памятные места воинской славы

Минск-столица нашей Родины(материал ГУО "Детский сад №117 г.Могилева)

Дети мира-детям войны(материал ДЦРР №1 г. Могилева)

Мемориал воинам батальона милиции (материал  ГУО  "ДЦРР №1 г.Могилева")

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Историко-культурный комплекс "Линия Сталина"

Национальная библиотека

Несвижский замок

Мемарыяльны комплекс "Буйніцкае поле". Этнаграфічны комплекс "Беларуская вёска 19-га.ст"

Музеи Могилева

Краеведческий интернет-проект "Детям о Могилеве"

Мемориал воинам батальона милиции (материал ГУО "ДЦРР №1 г.Могилева")

Мемориальная арка

Славутасці горада-Трыумфальная арка(материал ГУО "Детский сад №117 г.Могилева)

Городская Ратуша

Экскурсия по Могилевской Ратуше

Тур выходного дня "Памятники природы Могилевской области"

Предлагаем Вашему вниманию тур выходного дня "Памятники природы Могилевской области", который сопровождается аудиогидом в мобильном приложении.

1. Скачайте мобильное приложение izi.TRAVEL. Приложение не требует регистрации.

2. После установки приложения рекомендуется дать ему доступ к местоположению устройства – на этом основана одна из самых удобных функций — движение по карте.

3. В izi.TRAVEL доступно два вида экскурсий — уличные туры и музейные аудиогиды. Мы создали свой аудиогид как уличный тур. Уличные туры используют функцию GPS-навигации. Такой тур прокладывает маршрут по ряду достопримечательностей, каждой из которых посвящен информационный аудиотрек. Аудиозапись включается автоматически, когда пользователь приближается к соответствующей точке маршрута. При этом пользователю совершенно не обязательно находиться в интерфейсе izi.TRAVEL. Запись воспроизводится в фоновом режиме.

4. После того, как необходимый маршрут найден есть два варианта: Кликнуть на «начать», и тогда маршрут будет загружаться по мере продвижения. Скачать маршрут заранее, и тогда он будет работать и без подключения к интернету. И тот и другой варианты работают одинаково хорошо.

5. После того, как вы запустите маршрут, перед вами окажется карта с проложенным маршрутом, отмеченными объектами, про которые будет вестись рассказ, и вашим местоположением на карте. Карту можно масштабировать, и выбирать объекты в произвольном порядке.

6. Памятники природы, с которыми знакомили воспитанников старшей группы: Грудиновский парк; Зоосад; Чигиринское водохранилище; Полыковичская криница; Горецкий дендрариум.

7. Тур прокладывает маршрут по ряду памятников природы Могилевской области, каждому из которых посвящен информационный аудиотрек. Аудиозапись включается автоматически, когда пользователь приближается к соответствующей точке маршрута. При этом пользователю совершенно не обязательно находиться в интерфейсе izi.TRAVEL. Запись воспроизводится в фоновом режиме. Также к каждому предприятию подобран видеоролик.

8. Пройденные объекты закрашиваются темно-синим цветом. Происходит это только если вы прошли по маршруту и прослушали информацию об объекте полностью. Если вы слушаете информацию, не ходя по маршруту, объекты закрашиваться не будут.

Наш аудиогид открыт и доступен для всех желающих.  Мы рады, если он будет Вам полезен.

Памятники природы Могилёвской области

Предприятия г.Могилева