Развиваем речь воспитанников

25 сентября в государственном учреждении образования «Ясли-сад №46 г.Могилёва»  было проведено практическое занятие на повышение квалификации  воспитателей дошкольного образования по теме: «Формирование профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по реализации основных направлений развития воспитанников».

Присутствующим были представлены занятия с воспитанниками в разных возрастных группах по образовательной области «Развитие речи и культура речевого общения», подготовленные воспитателями дошкольного образования Рубенковой Алесей Александровной, Щербенок Галиной Викторовной, Дедковой Зоей Алексеевной. В  форме семинара  также были рассмотрены вопросы организации речевой среды, использования метода наглядного моделирования и мнемотехники в речевом развитии воспитанников.

Заместитель заведующего по основной   деятельности Лукьянова Ирина Васильевна