Пальчики ловкие, ручки умелые

В  государственном учреждении образования «Ясли-сад №46 г.Могилева прошел семинар-практикум для родителей «Пальчики ловкие, ручки умелые». Целью мероприятия являлось формирование мотивационного отношения родителей к значению развития мелкой моторики рук для развития речи у детей младшего дошкольного возраста.

На семинаре родители познакомились с дидактическими играми, которые направлены на развитие мелкой моторики рук, в том числе сделанных в домашних условиях.

Родителям были предложены методы для укрепления мышц кистей рук и развития мелкой моторики детей, такие как ручной массаж, элементы самомассажа  с использованием природного материла (шишки, каштаны).   А также родители познакомились с игровыми заданиями с использованием прищепок, шнуровки и др. Для своих детей родители даже сделали тактильную игрушку с использованием семян гороха и фасоли.

 В конце семинара-практикума родители делились своими впечатлениями, отметили, насколько важной и полезной была информация о многообразии способов развития мелкой моторики  рук детей.

Учитель-дефектолог Бучманова Я.В.

 Администрация Ленинского районаДом без насилия

 

 

 

Регистрационное свидетельство №7141203259 от 25 октября2012 г.

Доменное имя ресурса  sad46.mogilev.by