Знатоки пожарной безопасности

В рамках реализации проектной деятельности в государственном учреждении образования «Ясли-сад №46 г. Могилева» прошёл физкультурный праздник «Знатоки пожарной безопасности», в котором участвовали команды  воспитанников старшей группы «Огнеборцы» и «Спасатели».

Вместе с весёлым Незнайкой дети закрепляли  правила пожарной безопасности в спортивных эстафетах  и играх «Телефон спасения 101», «Наше призвание- спасать!», «Тушим костёр» и др. Весело прошла игра «Потуши искорки» с игровым пособием «Парашют», которое изготовила Казанкова Ирина Анатольевна, мама воспитанника средней группы №2 Казанкова Глеба. Огромное Вам  спасибо!

На протяжении праздника звучали стихи и загадки о правилах пожарной безопасности. Проведение таких мероприятий воспитывают чувство ответственности и  взаимопомощи, формируют  у воспитанников основы безопасного поведения!

Руководитель физического воспитания Тишкевич Н.П.