Чистые руки-залог здоровья 27.11.2020

Чистые руки-залог здоровья!

«Чистые руки-залог здоровья!” -под таким девизом прошел тематический день в средней группе №2. Цель проведения такого дня – пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний. С воспитанниками были проведены  беседы о личной гигиене и значении мытья рук: «Откуда берутся болезни?», «Да здравствует мыло душистое!», «Для чего нужно мыть руки?»;  познавательное занятие  «Доктор Чистюлькина в гостях у ребят»; дидактические игры «Где живут микробы», «Уроки Мойдодыра», а также вместе с «Доктором Чистюлькиной» ребята  закрепили правила правильного мытья рук.

Воспитатель дошкольного образования Мельникова Я.С.