Культура питания с детства 22.01.2021

Культура питания с детства.

Правильное отношение к еде, разным блюдам, умение пользоваться столовыми приборами и  соблюдать правила столового этикета следует вырабатывать с  дошкольного возраста. Формы привития навыков культуры питания в  дошкольном учреждении разнообразны.  В средней  группе №2  в рамках реализации  тематической недели «Здоровая и полезная  пища. Культура питания» прошли  тематические занятия, дидактические игры и упражнения, сюжетно-ролевые игры, игровые  ситуации,беседы, чтение художественной литературы. Ежедневное выполнение обязанностей дежурных по столовой помогает детям закреплять  навыки сервировки стола.

Воспитатель дошкольного образования Абраменко Н.В.