Я здоровье сберегу 01.04.2021

Я здоровье сберегу

Во время весенних каникул во второй младшей группе проходил тематический день «Я здоровье сберегу». С детьми были проведены познавательные беседы  «Чисто жить-здоровым быть», «Овощи и фрукты -полезные продукты». Ребята составляли по картинкам небольшие рассказы «Как сберечь здоровье». Дидактические игры помогли  детям  закрепить   представления о здоровой и полезной пище. Ребята проявили и свои творческие способности: организовали вернисаж полезных овощей и фруктов. Свои физические умения  дети  продемонстрировали в весёлых подвижных играх!

Воспитатель дошкольного образования Кудрявцева С.А.