Развиваем творчество. 17.11.2023

Развиваем творчество

С использованием  техники «Бумажный комочек» прошло занятие с воспитанниками 1 младшей группы –ребята делали аппликацию «Осеннее дерево». Для изготовления такой аппликации дети использовали бумажные салфетки, которые легко сминаются и пальцами скатываются в маленький комочек. Данный вид работы с бумагой лучше других способствует развитию мелкой моторики и тактильного восприятия. Воспитанники, выполняя аппликационные работы,  приобретают новые  умения, закрепляют представления полученные на занятиях по изобразительному искусству. Аппликация дает детям возможность активно усваивать представления о цвете, развивает творческие способности, мелкую моторику.

Воспитатель дошкольного образования Маркевич А.Ю.