Умная игра. 07.12.2023

Умная игра

"Геоконт” Воскобовича – одна из  самых знаменитых игр автора. С появлением  в средней группе  №2  этой  удивительной игры, время у детей стало проходить занимательнее и веселее.  На фанерном игровом поле  закреплены  разноцветные гвоздики. Задания выполняются  с помощью натягивания разноцветных резиночек. Дети создают  силуэты по показу взрослого, по собственому опыту, а также   с увлечением  выполняют задания  “паучат – внучат”.  Вместе   с “паучатами” ребята плетут  волшебные паутинки: фигуры, разные  сказочные  кораблики, веселые бабочки,  веселые птички. Получается целый сказочный мир!  Занимательная игра открывает  детям  путь в мир геометрии,  способствует  развитию мелкой моторики рук,  мыслительных процессов.

Воспитатель дошкольного образования Щербенок Г.В.