Веселый дождик! 20.03.2024

Веселый дождик!

Веселый дождик создали воспитанники второй младшей группы с использованием нетрадиционной техники рисования  «пластилинографии». Понятие «пластилинография» имеет два смысловых корня: «графил» -создавать, рисовать,а слово«пластилин» подразумевает материал при помощи которого осуществляется исполнение замысла. Занятие пластилинографией способствует снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает мелкую моторику рук, художественное и пространственное мышление, пробуждает фантазию.Дети с удовольствием работали с пластилином: отрывали небольшие кусочки от общего куска пластилина и  скатывали из них небольшие шарики, которые выкладывали на поверхность основы и прижимали пальцем. Вот такой веселый  дождик у нас получился!

Воспитатель дошкольного образования Маркевич А.Ю.