Волшебная бумага.03.04.2024

Волшебная бумага

Воспитанники средней группы №2 в детском саду ежедневно сталкиваются с бумагой. Много полезного и интересного делают с помощью бумаги, экспериментируя   с её свойствами. Бумагу можно мять, резать, скручивать. И детям  начинает казаться, что бумага действительно волшебная. Это похоже на фокус, когда из обычного листа без клея и ножниц получаются забавные зверюшки, кораблики, цветы. Малыши с каждым занятием осваивают искусство оригами. Данная техника – это не только полезное занятие, но и интересное развлечение. С готовой фигуркой можно поиграть, устроить спектакль с бумажными героями, а также можно сделать подарок. Главным моментом в работе с детьми этого возраста является положительное эмоциональное состояние, радость от изготовления поделки и от полученного результата.

Воспитатель дошкольного образования         Щербенок Г. В.